Beiträge vom Dezember, 2011

Gesundheitspolitik in Industrieländern:Im Blickpunkt...

Dienstag, 20. Dezember 2011 8:39

Gesundheitspolitik in Industrieländern:Im Blickpunkt...

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Politik > Verwaltung

Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung
Gesundheitspolitik in Industrieländern
Im Blickpunkt: Transparenz und Rechenschaft, (De-)Zentralisierung, Informationst
Hrsg. v. Busse, Reinhard /Schlette, Sophia
erschienen Dezember 2004 | ca. 90 S. - 21 x 14,8 cm
Bertelsmann Stiftung /VVA
30.00 €
inkl. MwSt.
*Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen und Nutzungsspuren auf. Es handelt sich nicht um ein neuwertiges Exemplar.
Zustandsvermerk: Leichte Lagerspuren am Umschlag.
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Klappentext lesen | Vorwort lesen | Inhaltsverzeichnis lesen Register lesen | Autoren-Infos lesen -->
Klappentext > zum Seitenanfang
ISBN 3-89204-795-2
Wie ...

Preis: 30,00 EUR
Angebotsende: 19.01.2012, 04:14:06 Uhr

Gesundheitspolitik in Industrieländern:Im Blickpunkt... kaufen bei eBay


Google+
Teilen

Thema: Blickpunkt | Kommentare (0) | Autor: blickpunkt24

Blickpunkt Pflege- und Erziehungsdiens - NEU kein Porto

Montag, 19. Dezember 2011 13:01

Blickpunkt Pflege- und Erziehungsdiens - NEU kein Porto

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Medizin > Humanmedizin > Allgemeinmedizin > Chronische Krankheiten

- Suche im Shop: Einfach mehr Service (Mo. - So. 09.00 - 21.00 Uhr) Über uns FAQ AGB Impressum Blickpunkt Pflege- und Erziehungsdienst
ISBN 10: 3842359721 ISBN 13: 9783842359727 Untertitel: Pädagogisch-pflegerisches Berufsprofil und Rollenverständnis in der Kinder- und Jugendpsychiatrie - Bundes-Arbeits-Gemeinschaft Erschienen bei: 11507 Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 1/2011,2 x 21 x 14.5,348 S., 14 farbige ILL. Seitenzahl: 348 Gewicht: 499 Sprache: Deutsch EUR 24,95 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen Buchverpackungen verschickt. Impressum
Chilibook – Klaus Schneidewind . GbR
Ruhrtalstr. 125
45239 Essen.
Tel. ...

Preis: 24,95 EUR
Angebotsende: 18.01.2012, 09:47:29 Uhr

Blickpunkt Pflege- und Erziehungsdiens - NEU kein Porto kaufen bei eBay


Google+
Teilen

Thema: Blickpunkt | Kommentare (0) | Autor: blickpunkt24

Hoffmann: Medienkritik im Blickpunkt Plädoyer für e.

Sonntag, 18. Dezember 2011 17:19

Hoffmann: Medienkritik im Blickpunkt Plädoyer für e.

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Politik > Allgemein

Hoffmann:
Medienkritik im Blickpunkt Plädoyer für e. engagierte Programmkritik.
Untertitel: Bundeszentrale für Polit. Bildung. [Red.: , Gernot Dallinger], Schriftenreihe der Bundeszentrale für Politische Bildung
ISBN: 3893310126 Medium: Buch Sprache: Deutsch Ort/Verlag: Bonn : Bundeszentrale für Polit. Bildung Format: 229 S. : Ill. , 21 cm Erscheinungsjahr: 1988 Gewicht: 300g
Literaturverz. S. 214 - 227 H29,mittlerer - Guter Zustand, Stärker bestossen/berieben/knickfalten,
Beim Kauf von 5 Auktionen bezahlen Sie nur 3 - die 2 günstigsten gibt es Gratis!
Preisvorschläge machen! Handeln macht Spaß!
Versand erfolgt im wattierten Luftpolsterumschlag. Büchersendungen werden nicht als Expressgut betrachtet. Die Regellaufzeit liegt ...

Preis: 3,75 EUR
Angebotsende: 24.01.2012, 22:50:36 Uhr

Hoffmann: Medienkritik im Blickpunkt Plädoyer für e. kaufen bei eBay


Google+
Teilen

Thema: Blickpunkt | Kommentare (0) | Autor: blickpunkt24

Im Blickpunkt 1, Autorenkollektiv:

Samstag, 17. Dezember 2011 21:57

Im Blickpunkt 1, Autorenkollektiv:

Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Lernhilfen > Sonstige

Artikeldetails Im Blickpunkt 1, Heimat- und Sachunterricht für Baden-Württemberg,
Autorenkollektiv:
Stempel und Zahl auf der Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar,
Schroedel Schulbuchverlag Hannover, 1990,. 61 S., Broschur, Grosses Buchformat (ca. A4),
Sprache: Deutsch
ISBN: 3507468514
EAN: 9783507468511
Bestell-Nr: 78571
Schlagworte: Schulbuch, Sachunterricht, Heimatunterricht,
EUR 5,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Liebe Ebayer, wir verkaufen nur gebrauchte Artikel mit mehr oder weniger Fehlern und beschreiben diese so genau wie möglich unter "Artikeldetails" in jedem Angebot auf Ebay.
Bitte informieren Sie sich dort immer vor dem Kauf über den genauen Zustand unserer Artikel, um spätere ...

Preis: 5,60 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 01:36:05 Uhr

Im Blickpunkt 1, Autorenkollektiv: kaufen bei eBay


Google+
Teilen

Thema: Blickpunkt | Kommentare (0) | Autor: blickpunkt24

Thomas, K: Blickpunkt Moderne. Eine Geschichte der Kunst, Taschenbuch

Freitag, 16. Dezember 2011 8:40

Thomas, K: Blickpunkt Moderne. Eine Geschichte der Kunst, Taschenbuch

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst

- averdo24
ID: 70479830
averdo24 Blickpunkt Moderne. Eine Geschichte der Kunst von der Romantik bis heute
Taschenbuch von Karin Thomas
100% Niedrigpreis-Garantie!
Wir garantieren, dass Sie diesen Artikel neu nirgendwo preiswerter kaufen können Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Erscheinungsdatum: 01.10.2010
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Blickpunkt Moderne. Eine Geschichte der Kunst von der Romantik bis heute
Autor: Thomas, Karin
Verlag: DuMont Buchverlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Kunstgeschichte
Moderne
Die
Spätmoderne
Rubrik: Kunst allgemein
Seiten: 464
Abbildungen: 40 Schwarz-Weiß- und 100 farbige Abbildungen
Gewicht: 693gr
...

Preis: 24,95 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 21:31:59 Uhr

Thomas, K: Blickpunkt Moderne. Eine Geschichte der Kunst, Taschenbuch kaufen bei eBay


Google+
Teilen

Thema: Blickpunkt | Kommentare (0) | Autor: blickpunkt24

Blickpunkt Darmstadt : Deutsch - Englisch - Französisch [Mitarb.] Weyrauch, Wolf

Donnerstag, 15. Dezember 2011 13:28

Blickpunkt Darmstadt : Deutsch - Englisch - Französisch [Mitarb.] Weyrauch, Wolf

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Blickpunkt Darmstadt : Deutsch - Englisch - Französisch mit Texten von Wolfgang Weyrauch. [Fotos: Helmut Lortz ...]
[Mitarb.] Weyrauch, Wolfgang:
Darmstadt : Roether, 1979. 212 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
ISBN: 3792900920
EAN: 9783792900925
Bestell-Nr: 12778
Bemerkungen: Zustand: Gebraucht-gut.
EUR 11,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wir versenden versandkostenfrei nach Deutschland, alle EU-Länder und die Schweiz. Bitte beachten Sie, dass eine Änderung der Lieferadresse bei Paypal von uns nicht verarbeitet werden kann. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-14

Preis: 11,99 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 21:40:59 Uhr

Blickpunkt Darmstadt : Deutsch - Englisch - Französisch [Mitarb.] Weyrauch, Wolf kaufen bei eBay


Google+
Teilen

Thema: Blickpunkt | Kommentare (0) | Autor: blickpunkt24

Blickpunkt Chemie 2. Schülerband. Realschule. Niedersachsen

Mittwoch, 14. Dezember 2011 18:43

Ausgabe 2007 für Realschulen in Niedersachsen / Schülerband 2. Ausgabe 2007.

Preis: 10.81 EUR

Blickpunkt Chemie 2. Schülerband. Realschule. Niedersachsen kaufen bei Libri.de – Gebrauchte Bücher

Kategorie: Gebrauchtbuch

Artikelnummer: 7131141
Keywords: ,Blickpunkt,Chemie,2.,Schülerband.,Realschule.,Niedersachsen
EAN: 9783507772939

Google+
Teilen

Thema: Blickpunkt | Kommentare (0) | Autor: blickpunkt24

KARIN THOMAS - BLICKPUNKT MODERNE. EINE GESCHICHTE DER KUNST VON DER ROMANTIK B

Dienstag, 13. Dezember 2011 23:38

KARIN THOMAS - BLICKPUNKT MODERNE. EINE GESCHICHTE DER KUNST VON DER ROMANTIK B

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst

-
Artikelbeschreibung einschließen
Blickpunkt Moderne. Eine Geschichte der Kunst von der Romantik bis heute
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Autor: Thomas, Karin Sprache: ger Seiten: 320 Verlag: DuMont Buchverlag GmbH Erscheinungsjahr: 10/2010 Abbildungen: 40 Schwarz-Weiß- und 100 farbige Abbildungen Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik ISBN: 3832193332 EAN-13: 9783832193331 Hinweis:
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Blickpunkt Moderne. Eine Geschichte der Kunst von der Romantik bis heute
"Zu den unterhaltsamsten Büchern über die historische Moderne gehö...

Preis: 24,95 EUR
Angebotsende: 13.02.2012, 11:42:38 Uhr

KARIN THOMAS - BLICKPUNKT MODERNE. EINE GESCHICHTE DER KUNST VON DER ROMANTIK B kaufen bei eBay


Google+
Teilen

Thema: Blickpunkt | Kommentare (0) | Autor: blickpunkt24

Roboter im Blickpunkt (Hardcover-Ausgabe) Kiese, Siegfried:

Montag, 12. Dezember 2011 8:58

Roboter im Blickpunkt (Hardcover-Ausgabe) Kiese, Siegfried:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Roboter im Blickpunkt (Hardcover-Ausgabe)
Kiese, Siegfried:
Fachbuchverlag 1983. 131 Seiten; Gebundene Ausgabe;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 690347
Bemerkungen: Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen; Original-Schutzumschlag vorhanden; der Buchzustand ist sehr sauber.
EUR 5,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 Tagen auf mein angegebenes Konto. Sollten Sie wider Erwarten nicht zufrieden sein, so senden Sie bitte das Buch innerhalb von 3 Tagen an mich zurück. ...

Preis: 5,95 EUR
Angebotsende: 12.02.2012, 00:34:43 Uhr

Roboter im Blickpunkt (Hardcover-Ausgabe) Kiese, Siegfried: kaufen bei eBay


Google+
Teilen

Thema: Blickpunkt | Kommentare (0) | Autor: blickpunkt24

Im Blickpunkt: Beten, Schulz, Hansjürgen:

Sonntag, 11. Dezember 2011 14:37

Im Blickpunkt: Beten, Schulz, Hansjürgen:

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Religion > Christentum > Allgemein

Artikeldetails Im Blickpunkt: Beten, Theologische Informationen für Nichttheologen,
Schulz, Hansjürgen:
1. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar,
Evangelische Verlagsanstalt, 1982. 127 S., grün-weißer , Standardbuchformat,
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 198868
Bemerkungen: Bücher aus der Bibliothek eines pommerschen Pfarrhauses. Aktiv gesammelt seit den 60-er Jahren. Besondere Interessen - Theologie (natürlich), Geschichte, Kunst, Pädagogik. Daneben Belletristik und Reiseliteratur, übernommen im Mai 2010.
Schlagworte: Theologie, Religion, Glaube, Gott, Jesus Christus, Kirche, beten, Gebete,
EUR 8,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
...

Preis: 8,99 EUR
Angebotsende: 17.01.2012, 21:02:48 Uhr

Im Blickpunkt: Beten, Schulz, Hansjürgen: kaufen bei eBay


Google+
Teilen

Thema: Blickpunkt | Kommentare (0) | Autor: blickpunkt24